Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы от Крыма Наталья Поклонская прокомментировала акт вандализма в отношении Вечного огня в Киеве. Комментарий размещен на её личной странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Никаким цементом нашу память и гордость за бессмертные подвиги героев, проливших кровь и победивших фашизм, залить нельзя. Это признак животного страха перед приближающимся концом радикальных неонацистских шавок, ничего общего с народом Украины не имеющих, однако поднявших голову только благодаря нынешнему руководству Украины», – считает депутат.

Поклонская также подчеркнула, что украинских радикалов, по её мнению, к вандализму подталкивает страх. «Именно сплоченность, самоотверженность и сила духа наших предков, не деливших себя на русских и украинцев, и есть то, чего так боятся в этот день хозяева тех самых шавок, а также нынешней власти на Украине», – написала она.

Ранее СМИ сообщили, что неизвестные вандалы в Киеве вылили несколько ведер цементного раствора в Вечный огонь в парке Вечной славы на могиле Неизвестного солдата. Об инциденте в полицию сообщили граждане. Работники правоохранительных органов увидели на месте восемь пустых ведер, среди которых находился раствор. Городские коммунальщики уже очистили мемориал от цемента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля