Последние новости

Реклама

День народного единства в ФТИ3 ноября в Физико-техническом институте прошло мероприятие приуроченное ко Дню народного единства. День народного единства — российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября. Данный праздник учрежден в честь событий 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения и положения в обществе. Благодаря этому мероприятию, студенты Физико-технического института смогли глубже узнать историю России.


Также, совсем недавно, с 14 по 22 октября, в нашей стране прошёл Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Это событие поистине мирового масштаба, так как на нем присутствовала молодежь не только со всех уголков России, тем не менее и с разных частей нашей планеты: Европы, Ближнего Востока, Азии и Океании, Америки. Крымский федеральный университет в общей сложности представляли 100 человек, среди них двое студентов Физико-технического института Шевцова Анна и Замковская Анастасия. Они рассказали об интересных лекциях, соревнованиях и занимательных мастер классах, которые они посещали на фестивале. Девизом 2017 года стала фраза «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Приносим благодарность в помощи в организации мероприятия студсовету и профкому ФТИ, кроме того, отделу гражданско-патриотической работы КФУ им. В.И. Вернадского.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля