Последние новости

Реклама

Иностранные журналисты убедились, что «аннексия» Крыма не пугает жителей полуострова

7 ноября в Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция с участием иностранных журналистов. Представители иностранных средств массовой информации приехали в Крым в рамках пресс-тура. Они представляют печатные издания, интернет-порталы и телевидение Италии, Греции, Словакии и Уганды, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов итальянской журналистки, в Крыму царит спокойная и дружелюбная обстановка, а тех массовых негодований со стороны крымчан, которые показывают во всем мире, просто не существует.


«Больше всего меня удивило в Крыму, что люди здесь не говорят слово «аннексия», они говорят «воссоединение». В западных СМИ показывают события Крыма, как жёсткий акт агрессии, когда людей буквально заставили войти в другое государство, тем не менее люди воспринимают это иначе. Я вижу, что это очень дружелюбная страна и растущая экономика. Для меня это было большим удивлением», — поделилась журналист из Италии Сильвия Виттория Миссотти.

Представитель СМИ из Словакии отметил высокий уровень сферы обслуживания Крыма, кроме того, заметил, что Крымский полуостров — это хорошая территория для инвестиций.

«Могу сказать, что в Крыму очень хороший уровень сервиса. Здесь большой потенциал туризма, сельского хозяйства, здесь прекрасные виноградники, качественные вина. Я думаю, что здесь есть большой потенциал для инвестирования в инфраструктуру и энергетику», — сказал независимый журналист из Словакии Владимир Бачишин.

Также, как отметили некоторые иностранные журналисты, в Крыму журналистика поддерживается на достаточно высоком уровне. Они похвалили нашу технику и работу местных СМИ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля