Последние новости

Реклама

Сакский музей краеведения и истории грязелечения предлагает школьникам совершить путешествие в Советский Союз

К 100-летию Октябрьской социалистической революции Музей краеведения и истории грязелечения города Саки открыл выставку «Путешествие в Советский Союз». Экспозиция рассказывает, чем примечательна пионерская организация, и как раньше отмечали 7 ноября, пишет турпортал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказала директор музея Марина Задорожная, на выставке представлено свыше 400 экспонатов.

«Всевозможная атрибутика, которая сопровождала жизнь советского гражданина, – отметила она. – Знамена, вымпелы, патриотические сувениры, значки и альбомы – все, чем раньше было принято гордиться».

Отдельное место занимают фотографии празднования 7 ноября в городе Саки в разные годы и стенд о пионерской организации.

«Фотографии о пионерском детстве, красные галстуки и пламя на значке, – разъяснила Задорожная. – Рассказываем детям, что с 10 лет и до вступления в комсомол их сверстники жили по законам пионерской организации, давали клятву любви и преданности родине, идеалам добра и справедливости».

С неподдельным интересом школьники слушают рассказ о том, чем увлекались и во что верили их сверстники ещё несколько десятилетий тому назад. Выставка «Путешествие в Советский Союз» рассчитана на групповое посещение и продлится в Музее краеведения и истории грязелечения города Саки (ул. Курортная, 29) до конца текущей недели. Детям до 16 лет вход бесплатный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля