Последние новости

Реклама

Вилино. Жители и гости села Вилино Бахчисарайского района вскрыли заложенную полвека назад капсулу времени. На церемонию приехал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который участвовал в закладке капсулы будучи учеником третьего класса, сообщает издание «Крыминформ».

Капсула была заложена на 50-летие Октябрьской революции. Открыть её предполагалось ровно через полвека, по этой причине в ней содержится обращение к пионерам и комсомольцам 2017 года. Также в послании есть письма учеников и педагогов, фотографии пионерских отрядов.

В акции принимают участие ученики и педагоги средней школы села Вилино, представитель администрации Бахчисарайского района, районного управления образования, председатель сельсовета, а также выпускники и бывшие работники школы. В этот день в Вилино ожидается праздничный концерт, организованный школьниками.

Одним из главных событий сегодняшнего мероприятия – закладка новой капсулы ещё на полвека. Для сограждан из 2067 года подготовили письма от педагогов и выпускников школы, снятые учениками видеоролики и документальный фильм о школе и о селе.

Капсулы времени закладывались 7 ноября 1967 года во всех бывших советских республиках, чтобы вскрыть их спустя 50 лет. Подобную капсулу уже открыли в Евпатории.

В этот день отмечается 100-летие одного из крупнейших политических событий прошлого века. Октябрьская революция, которая пришлась на 7-8 ноября, оказала влияние на дальнейший ход мировой истории. В ноябре же новое правительство, сформированное из большевиков, поддержало большинство Чрезвычайного Съезда крестьянских депутатов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля