Последние новости

Реклама

Президиум Государственного Совета Республики Крым утвердил повестку дня очередного заседания седьмой сессии крымского парламента первого созыва, назначенного на 22 ноября 2017 года.

Так, по словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. заседание начнется с «правительственного часа», на котором планируется заслушать информации министра промышленной политики Республики Крым Андрея Васюты о состоянии и перспективах развития промышленного комплекса Республики Крым и министра курортов и туризма РК Вадима Волченко о предварительных итогах туристского сезона 2017 года в Республике Крым и задачах по подготовке и проведению туристского сезона 2018 года.

В проект повестки дня заседания сессии вошло 10 вопросов: четыре законопроекта – на второе чтение; три законопроекта – на первое чтение и три проекта постановлений.

Планируется, что во втором чтении депутаты обсудят законопроект «Об основаниях и порядке принятия решений о реструктуризации задолженности заёмщиков, проживающих на территории Республики Крым, о списании долга или его части», а также поправки в законы Республики Крым «О государственной гражданской службе Республики Крым», «О мировых судьях Республики Крым» и «Об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым».

В первом чтении народные избранники рассмотрят в первом чтении поправки в Закон «Об использовании средств бюджета Республики Крым для осуществления полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти Республики Крым», которыми предлагается урегулировать вопрос возможности дополнительного использования собственных финансовых средств для выплаты денежного содержания государственным гражданским служащим исполнительных органов государственной власти РК, выполняющим полномочия Российской Федерации, переданные органам государственной власти Крыма.

Кроме того, парламентарии обсудят предлагаемые изменения в Закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым» в части установления административной ответственности за неисполнение решений коллегиального органа, координирующего деятельность территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Крым и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений, принятых в пределах его компетенции.

Депутатам предстоит также рассмотреть законопроект «О порядке оформления, выдачи и замены удостоверения мирового судьи Республики Крым» и заслушать отчет Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам.

Председатель крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что 31 октября текущего года в установленном законодательством порядке Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым в Государственный Совет Республики Крым был внесен проект закона «О бюджете Республики Крым на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

«Предлагается провести парламентские слушания по данному проекту закона 29 ноября 2017 года в 10.00 в зале заседаний Государственного Совета Республики Крым. Ответственным за подготовку проведения парламентских слушаний определяем Комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике», - подчеркнул В. Коваленко.

Кроме того, в ходе заседания Президиума парламентарии приняли решение провести 21 ноября День городского округа Саки в Государственном Совете Республики Крым.

Депутаты образовали при Комитете по образованию, науке, молодежной политике и спорту Конкурсную комиссию по проведению конкурса на присуждение премий Госсовета спортсменам и тренерам по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, а также иным видам спорта, под председательством Владимира Бобкова.

Также были внесены изменения в Постановление Президиума ГС РК «Об образовании Конкурсной комиссии по проведению конкурса на получение грантов Государственного Совета Республики Крым региональным спортивным федерациям Республики Крым и структурным подразделениям (региональным отделениям) общероссийских спортивных федераций, осуществляющим деятельность на территории Республики Крым, и грантов Государственного Совета Республики Крым государственным учреждениям Республики Крым в сфере физической культуры и спорта» в части уточнения должностей её членов.

Кроме того, перед началом заседания члены Президиума и депутаты крымского парламента осмотрели выставку, посвященную столетию революции 1917 года, под названием «Есть у революции начало, нет у революции конца». Экспозиция, в которую вошли газетные вырезки и подлинные исторические документы того времени, были предоставлены Государственной архивной службой Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля