Последние новости

Реклама

Есть люди, уверенные, что многодетная семья – это изможденная женщина в старом халате, вечно занятый работой отец, недосмотренные дети. Однако история семьи Луценко рушит все отрицательные отзывы.

Идя по городу, невозможно не остановить взгляд на гуляющем дружном большом семействе, в котором 5 красавиц дочек. Это семья ветерана ОВД Луценко Юрия Степановича и его супруги-красавицы Елены Константиновны, педагога с 15-летним стажем.

Юрий Степанович Луценко - ветеран МВД, который более 25 лет проработал участковым инспектором в г.Саки на поселке химзавода. Его знают от мала до велика. И сейчас, когда он уже на заслуженном отдыхе, к нему за советом нередко приходят бывшие подопечные. Как говорит сам майор в отставке Юрий Луценко: «Не дают забыть свою профессию».

Елена Константиновна Луценко родилась в городе Гайсин Винницкой области. В 1987 году вышла замуж и переехала жить к мужу в г.Саки. Нелегко пришлось молодой семье педагога и милиционера. Сначала жили по съемным квартирам, потом в общежитии. И только через 10 лет обзавелись своим жильем - сотруднику ОВД выделили служебную квартиру.

Елена считает, что состоялась как женщина благодаря любви и заботе своего супруга, которая с каждым годом лишь крепнет.

Елена Константиновна Луценко - единственная многодетная мама в Саках – педагог с большим стажем, более 15 лет она проработала воспитателем в детском саду. Глядя на неё, трудно поверить, что она – мать пятерых детей. Стройная молодая женщина, на лице – ни единой морщинки. Когда она идёт вместе со своими девочками, можно подумать, что она - их старшая сестра. Вы удивитесь: «А как времени то на все хватает?».

А вот хватает, и не только пять детей растить, однако и развивать в них различные таланты и способности.

Судите сами. Старшая дочь Луценко – Аня, окончила «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана». Однако вся её душа в танце, Анна является неоднократным финалистом Чемпионатов по бальным спортивным и латино-американским танцам. А от мамы и папы Ане привился талант организатора и учителя. Сейчас она возглавляет танцевальной клуб «Диамант» в поселке Новофедоровка Сакского района, где учит детей латино-американским танцам.

Вторая дочь – Юлия, стала финансистом. Она первая создала свою крепкую семью и уже воспитывает сына.

Младшие дочери, Полина и Александра, учатся в школе. Обе отличницы. Они хорошо рисуют, всё время участвую в разных творческих конкурсах. Ещё они занимаются спортом, участвуют в городских и местных чемпионатах по волейболу. А Луценко Полина ещё и президент средней школы №1.

Самая маленькая в семье – Маша, как и старшие сестрички, занимается танцами, рисует, красиво лепит, читает стихи.

Все девочки помогают маме по хозяйству, старшие – в воспитании младших.

В семье Луценко удивительно теплые, дружеские отношения. Мама очень светлый и добрый человек, она является своим детям не только заботливой и любящей матерью, однако и хорошим собеседником, подругой, которая всегда поддержит и даст нужный совет в трудную минуту. А папа – опора семьи, крепкое мужское отцовское плечо всегда поддерживает своих девочек, помогает им. А дочки отвечают своим родителям тем же теплом и лаской. Ведь, по их мнению, у них самые лучшие родители на свете.

В марте 2017 года заслуги многодетной семьи Луценко были достойно оценены. Глава Республики Крым в преддверии Международного женского дня 8 марта наградил Луценко Елену Константиновну медалью «За доблестный труд».

Семья – любви великой царство.

В ней вера, праведность и сила.

Семья – опора государства Страны моей,

моей России.

Людмила Могилевская, ветеран ОВД,

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский»


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля