Последние новости

Реклама

Крымские спасатели помогли автомобилисту

   Сотрудники чрезвычайного ведомства помогли мужчине, автомобиль которого сорвался с железнодорожного моста. Сам водитель при этом мне пострадал.

   Так, 6 ноября в 23:15 час. в службу спасения поступило сообщение от водителя автомобиля «ДЭУ Нексия» с просьбой о помощи крымских спасателей в ликвидации ДТП, которое произошло в пгт. Почтовое. К месту происшествия немедленно выехала оперативная группа 7-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отярда ФПС по Республике Крым, Бахчисарайский АСО «Крым – Спас», МВД и одна машина скорой медицинской помощи.

   По прибытии спасателей на место происшествие стало как известно, водитель, проезжая мост, не справился с управлением и столкнулся с дорожным отбойником, в результате автомобиль завис на самом мосту и находясь в неустойчивом положении опрокинулся на крышу, упав в 4 метрах от железнодорожных путей.

   В 00:18 час., сотрудники чрезвычайного ведомства с помощью такелажного оборудования транспортировали легковушку на безопасное расстояние от ж/д путей. Водитель, мужчина 1992г.р., житель посёлка Куйбышево Бахчисарайского района не пострадал. Благодаря пристёгнутому ремню безопасности ему удалось избежать серьёзных травм, по этой причине в медицинской помощи он не нуждался. По этому происшествию следственными органами проводится расследование.

   «Всего с начала года крымские спасатели 340 раза выезжали для оказания помощи автомобилистам. В результате оперативных действий было спасено 454 человека. Главное управление призывает автомобилистов во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-или маневра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Если вы стали свидетелем ДТП или сами оказали в экстренной ситуации, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101». Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь иных людей и Ваша собственная!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля