Последние новости

Реклама

В его рамках юные журналисты Малой академии наук г. Севастополя рассказывают о работе сотрудников УМВД России по г. Севастополю. Лучшая работа ребят о встрече со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Нахимовскому району Романом Пергуном публикуется на сайте УМВД России по г. Севастополю.

«С юнкорами встретился полицейский»

В гости к юным журналистам МАН пришёл врио старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району лейтенант полиции Роман Александрович Пергун.

Он рассказал о своей работе и ответил на многие вопросы школьников: о продаже алкоголя и сигарет; требуется ли с собой носить документы; что делать, если тебя остановил полицейский; за что отвечают родители, и когда наступает административная ответственность несовершеннолетнего.

Всех присутствующих очень удивила доброжелательность инспектора и его тяготение работать во благо горожан. Как мне кажется, Роман Алексеевич сломал все стереотипы о злых и несправедливых полицейских.

На вопрос: почему вы стали работать с несовершеннолетними, Роман Александрович без сомнения ответил, что им движет желание принести пользу обществу, кроме того, детям и родителям, с которыми он работает.

В конце встречи наш гость пожелал никому не идти против закона и не бояться полицейских!

Анна Худекова, ТО"Интернет журналистика" МАН

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля