Последние новости

Реклама

В Комсомольске-на-Амуре прошла праздничная демонстрация

6 ноября, в преддверии 100 –летнего Юбилея Великой Октябрьской социалистической революции сотни комсомольчан вышли на праздничную демонстрацию.
Ярко алой колонной, скандируя лозунги, прославляющие трудовые подвиги жителей города и Советскую власть, трудящиеся города прошли по центральному проспекту имени В.И. Ленина до памятника вождю революции, где и прошёл митинг. Его открыл секретарь городского комитета КПРФ Ю.В.Желдак. Он помог вспомнить собравшимся об исторических условиях, которые послужили причиной Октябрьской революции, спасшей Россию от развала и порабощения, о боевых и трудовых свершениях комсомольчан, строивших город, и укреплявших оборонную мощь страны на судостроительном заводе имени Ленинского комсомола и авиационном объединении имени Ю.А. Гагарина. Привел он и печальные факты развала экономики некогда крупнейшего промышленного центра на Дальнем Востоке, десятки промышленных предприятий прекратили свою работу во время правления криминально – компрадорского буржуазного режима. За время, прошедшее после контрреволюционного переворота 1991 – 1993 годов, население города юности уменьшилось почти на 70 тысяч человек, а заработная плата, даже с учетом районных коэффициентов и северных надбавок в дважды меньше, чем у москвичей.

Выступившие на митинге депутат Законодательной Думы Хабаровского края, секретарь горкома КПРФ В.А. Воеводин, а также другие ораторы сообщили участникам митинга об исторических последствиях Великого Октября для нашей страны и всей планеты, призвали горожан активно выступать в защиту своих гражданских прав и завоеваний социализма. Выступления ветеранов, работников предприятий, представителей профсоюзов, призывавших трудящихся города не забывать достижения советского периода жизни родного города, неоднократно сопровождались аплодисментами и криками «Ура!».

В заключения митинга его участники единогласно приняли резолюцию, поддерживающую Программу КПРФ по выводу страны из тяжелейшего кризиса, и призывающую к сплочению всех патриотических, здоровых сил общества в борьбе против антинародной политики правящей партии «Единая Россия», против фальсификации истории нашей Родины.

После митинга городской комитет КПРФ организовал торжественный приём, на котором наиболее отличившимся коммунистам были вручены юбилейные медали «100-лет Великой Октябрьской социалистической революции».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля