Последние новости

Реклама

Костромские коммунисты провели праздничное шествие по главной улице города

Праздничное шествие, митинг и торжественный вечер, посвящённые 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, прошли в этот день в Костроме.
Торжества по случаю юбилея Великого Октября открылись шествием по улице Советской. В первый раз за последние годы местное отделение КПРФ получило от властей разрешение на проведение шествия по центральной улице. Из-за массовости мероприятия транспортный поток на большом участке магистрали был приостановлен.

Движение праздничной красной колонны началось от памятника В. И. Ленину.

От Центрального парка под звуки духового оркестра коммунисты и сторонники партии прошествовали по улице Советской до площади Октябрьской. Колонну возглавили руководители областного и городского отделения партии. В руках участники шествия держали красные знамёна, флажки, шары, лозунги. От обилия красного цвета, улыбок участников праздника и горожан, тепло приветствовавших колонну, главная улица города в серый ноябрьский день сделалась яркой и праздничной.

"Слава Октябрю!", «Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!", «Вернём социальные завоевания Октября!»- скандировали костромичи. В ответ звучало дружное и громкое: «Ура!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля