Последние новости

Реклама

Сотрудники «КРЫМ-СПАС» спасли женщину от суицида, сообщает издание «Севастопольская газета».

Воскресным утром, 5 ноября, в службу спасения поступило сообщение, что в районе Белогорска, на вершине Белой скалы находится женщина, которая угрожает свести счеты с жизнью.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи и полиции.

По прибытии, спасатели выяснили, что женщина, 1972 г.р., жительница г. Белогорск, сидит на краю скалы, никого к себе не подпускает и угрожает броситься в бездну. Со слов спасателей, ситуация осложнялась тем, что пострадавшая никого к себе не подпускала и угрожала прыгнуть. Чтобы спасти женщину от опрометчивого шага, требуется было действовать быстро, но в то же время предельно осторожно, чтобы не спровоцировать потенциальную самоубийцу.

Совместными усилиями с женщиной велись переговоры, спустя некоторое время она согласилась взять у спасателей телефон, чтобы позвонить родственникам. Когда женщина потянулась за предложенным ей телефоном и отвлеклась на него, спасатели, воспользовавшись моментом, увели её от края скалы, затем передали сотрудникам «скорой».

Причину поступка и подробности происшествия выясняют сотрудники органов правопорядка, говорится с вообщении пресс-службы Министрства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля