Последние новости

Реклама

Международная ассоциация «Друзья Крыма» создана в Ливадии

Декларацию о создании Международной ассоциации «Друзья Крыма» подписали в понедельник, 6 ноября, участники Международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма». Про это сообщает журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы, участники Международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма», единодушно считая необходимым активизировать усилия по сохранению мира, прекращению конфронтации в международных делах, восстановлению конструктивного сотрудничества между Россией и странами Запада и налаживанию всесторонних отношений с Республикой Крым, объявляем о создании Международной Ассоциации «Друзья Крыма», — говорится в тексте декларации.

Согласно декларации, целями Ассоциации являются восстановление в мире атмосферы взаимного доверия, дружбы и добрососедства между государствами и народами; развитие с использованием методов народной дипломатии сотрудничества между странами мира в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной, образовательной, энергетической, транспортной, экологической и прочих областях; содействие соблюдению политических, экономических, социальных и гуманитарных прав человека.
Кроме этого, в декларации звучит призыв к прекращению навязанной миру информационной войны, ведущей к разжиганию конфликтных ситуаций, нарастанию великой угрозы и кризису в международных делах, признание легитимности крымского референдума 2014 года и права народа Крыма определять свою судьбу.

«Выведение крымской темы из политической повестки сегодняшних международных отношений, недопущение её использования для насаждения конфронтационных отношений во взаимоотношениях между странами и народами», — говорится в тексте декларации.

В заключении документа говорится про необходимость доведения до международного сообщества объективной информации о жизни в Крыму и обоснованности исторического выбора крымчан, сделанного ими в марте 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля