Последние новости

Реклама

На международном форуме левых сил «Октябрь 1917-го – прорыв к социализму!» выступил представитель Сирии Хиляль аль Хиляль

На международном форуме левых сил «Октябрь 1917-го – прорыв к социализму!» выступил заместитель генерального секретаря партии арабского социалистического возрождения Сирии (БААС) товарищ Хиляль аль Хиляль.
Выступающий передал привет от лидера партии, Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада. Он отметил, что связи между Россией и Сирией легко преодолевают как географические препоны, так и препоны со стороны мирового империализма.

Товарищ Хиляль аль Хиляль помог вспомнить, что в свое время СССР поддержал сирийскую революцию против французского колониализма. Первый советский посол прибыл в Дамаск в 1944 году. «Октябрьская революция поддержала арабские народы в их борьбе за освобождение и развитие», - подчеркнул выступающий.

Товарищ Хиляль аль Хиляль также подчеркнул, что и сегодня Россия и Сирия стоят в одном ряду в борьбе с мировым терроризмом. «Этот альянс доказал свою эффективность и серьезность», - сказал представитель БААС.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля