Последние новости

Реклама

Аксёнов: меры, русофобия и крымофобия – инструмент сохранения влияния претендентов на мировое господство

Политика санкций, русофобия и крымофобия – пережитки прошлого и инструмент сохранения влияния для очередных претендентов на мировое господство. Об этом сегодня на заседании «Форума друзей Крыма» в Ливадийском дворце заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В основе такой политики лежит ложь, тем не менее нельзя обманывать всех и всегда. Мировая общественность должна знать правду. Она заключается в том, что нет ни аннексии, ни оккупации Крыма, а есть свободный выбор свободных людей. Что мартовский референдум 2014 года соответствовал как действующей Конституции Крыма, так и нормам международного плана», — сказал Аксёнов.

Перед выступлением глава Крыма зачитал приветственное слово участникам форума Президента РФ Владимира Путина, назвав его «очень знаковым и показывающим, какое внимание уделяет Глава государства тому, что происходит на сегодняшний день в Крыму».

«Уверен, что для нас это послание будет являться символом и мы выполним те задачи, которые ждут от нас крымчане, граждане всей России, граждане иностранных государств и наш лидер – наш Президент Российской Федерации», — сказал Аксёнов.

От имени правительства Крыма Аксёнов поблагодарил участников иностранных делегаций, которые прибыли на «Форум друзей Крыма». Глава Республики подчеркнул, что проходит Форум в историческом месте, где решались судьбы мира, что «придаёт нашей встрече особое звучание и смысл».


«Фактически, сегодня мы формируем международную площадку народной дипломатии. Это поможет нам объединить усилия авторитетных политиков, общественных деятелей, предпринимателей и средств массовой информации направленные на международное признание Крыма, как неотъемлемой части Российской Федерации», — сказал Аксёнов.

Также, глава Республики подчеркнул, что работа Форум имеет также конкретное практическое содержание в плане развития международных экономических связей Республики: «Мы предлагаем партнёрам выгодные и привлекательные условия, прежде в общем в рамках Свободной экономической зоны Крыма, которая действует с начала 2015 года».

«Объём заявленных инвестиций в рамках СЭЗ уже превысил 100 млрд рублей, а количество её участников перевалило за тысячу. Между них есть и иностранные участники, в том числе европейцы, хотя их пока не так много, как нам бы хотелось», — пояснил Аксёнов.

Заметим, что в рамках Форума произойдёт подписание декларации о создании международной ассоциации «Друзья Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля