Последние новости

Реклама

Путин: «Форум друзей Крыма» свидетельствует об интересе к налаживанию связей с региономПрезидент РФ Владимир Путин считает, что проведение международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма» свидетельствует о растущем интересе к налаживанию связей c республикой. Об этом говорится в телеграмме, размещенной на сайте правительства России, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Проведение столь масштабного форума с участием представителей центральных и местных властей, парламентариев, общественных и политических деятелей, предпринимателей более чем из двадцати стран — свидетельствует о растущем интересе к налаживанию экономических, гуманитарных, культурных связей с Республикой Крым», — говорится в приветствии.

Со слов Путина, в текущее время «все больше людей понимают неприемлемость применения практики двойных стандартов, выступают за развитие конструктивного диалога между всеми членами международного сообщества на основе равноправия и взаимного уважения». По мнению президента, учреждение Международной ассоциации друзей Крыма говорит о позитивных сдвигах в мировом общественном мнении.

Путин выразил уверенность в том, что с жизнью региона имеют возможность обстоятельно познакомиться приехавшие из-за рубежа гости. Президент надеется, что участники конференции проведут содержательные дискуссии и наметят совместные проекты.

Международная конференция «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма» стартовала в понедельник в Ялте. Участие принимают почти 90 делегатов — политические деятели, действующие министры, члены руководства правящих партий, парламентарии парламентов зарубежных стран, бывшие министры. Ранее сообщалось, что на форум прибудут делегации из 20 государств. Фактическое число представленных стран — свыше 30.

«Форум друзей Крыма» задуман как своего рода экспертная площадка, где будет происходить согласование интересов и сопоставление точек зрения представителей политических и культурных элит из разных стран, а также широких кругов бизнес-сообщества и представителей гражданской общественности. Ожидается, что итогом форума станет учреждение международной ассоциации «Друзья Крыма». В правительстве республики уверены, что её создание позволит «возобновить диалог, который оказался прерван по вине западных стран».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля