Последние новости

Реклама

Пограничники не пустили через границу слишком самостоятельного подростка

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым подчёркивает, что за последнее время участились факты нарушений режима государственной границы, совершаемые несовершеннолетними, передаёт «Крымское информационное агентство».

Один из последних случаев произошёл в автомобильном пункте пропуска Перекоп на выездном из России направлении. При прохождении пограничного контроля юноша предъявил паспорт гражданина РФ 2001 года рождения, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Сотрудник Пограничного управления пояснил молодому человеку, что для совершения самостоятельных поездок за рубеж, кроме действительного документа на право пересечения государственной границы РФ, он должен иметь при себе оригинал нотариально оформленного согласия от одного из родителей на выезд за пределы страны», — говорится в сообщении.

Пограничники отмечают: только в октябре этого года подростки совершили шесть аналогичных правонарушений. Всего же с начала года пограничники зафиксировали более 20 эпизодов несоблюдения порядка и правил следования через российско-украинскую границу лицами, не достигшими 18-летнего возраста.

Во всех случаях молодые люди через госграницу РФ не пропущены. Также, соответствующая информация передана в комиссию по делам несовершеннолетних по месту регистрации подростков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля