Последние новости

Реклама

В горно-лесной зоне Черноморского района спасена женщина

  Благодаря слаженным действиям крымских спасателей в горно-лесной зоне Черноморского района спасена женщина, которая во время прогулки в районе  с. Красносельское заблудилась.

   Так, днём ранее в 21:30 час. в службу спасения поступило сообщение от местного жителям о том, что нужна помощь крымских спасателей в поисках женщины 1958 г.р. Он также сообщил, что в районе с.  Красносельское (Черноморского района) неподалёку от водоканала  вместе с ней направлялся в сторону дома, однако во время противоречий и споров они разошлись. Мужчина сообщил её приблизительное местонахождение.

   В район поисковых работ выехала группа спасателей Кировского аварийно-спасательного поста «Крым-Спас» в составе 2-х человек и 1 ед. техники и полицейские.

  Благодаря слаженным действиям спасателей, в 22:15 час. заблудившаяся женщина, жительница п. Новопокровка, была выявлена. Женщина была успешно эвакуирована спасателями и передана родственникам, в медицинской помощи не нуждалась.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, случаи, когда человек сбивается с маршрута и теряет ориентир, в Крымских горах не редкость:

   «Горы Крымского полуострова в большинстве своем покрыты лесом, по этой причине заблудившимеся туристу найти дорогу самостоятельно бывает проблематично. К тому же погода в горно-лесной зоне наиболее переменчива, зачастую опускается туман, который ещё больше осложняет ситуацию, — подчеркивает Сергей Шахов. — Именно по этой причине так важно сообщать о своем маршруте и конечной цели путешествия, прежде чем отправляться в горы».

  Всего с начала года поисково-спасательные подразделения  Главного управления совместно с подразделения «Крым-Спас» 234 раза помогали туристам в горно-лесной зоне, в результате этого, спасено 353 человека. На сегодняшний день на территории Республики Крым зарегистрировано 4 туристических группы, в составе 39 человек, среди них 9 несовершеннолетних детей.

  Крымские спасатели напоминают про необходимость ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, нужно адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, кроме того, собственные силы и возможности.

  В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля