Последние новости

Реклама

Спасение коровы в г. Армянск

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым участвовали в необычной спасательной операции, во время которой помогли корове, оказавшейся в выгребной яме.

Так, 4 ноября в 10. 35 час. в службу спасения г. Армянск поступило сообщение от местного жителя о том, что на территории частного домовладения по ул. Перекопская корова упала в выгребную яму. К месту происшествия немедленно был направлен личный состав 30 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда.

По прибытию на место был установлен факт, что корова провалился в яму глубиной около метра. При помощи автомобильной лебедки животное благополучно подняли и вернули хозяину. Во время спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить корове и обеспечить ей максимальный комфорт.

По утверждению начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергея Шахова, это уже далеко не первый случай, когда сотрудники Крымского подразделения МЧС России оказывают помощь животным:

«За многие годы существования чрезвычайного ведомства крымские спасатели скопили немало историй спасения братьев наших меньших. Домашние питомцы в вентиляционных шахтах и между окнами, коровы и лошади в колодцах и канализационных шахтах и даже сокол, запутавшийся в проводах – личный состав готов оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Ведь тяжело оставаться равнодушным, когда помочь животным больше некому».

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: нередко помощь нужна не только людям, но и беззащитным животным! Не оставайтесь равнодушными: по мере возможности окажите помощь. Если такой возможности нет – обращайте в службу спасения по номеру «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля