Последние новости

Реклама

В Новгороде открыли мемориальную доску первому секретарю обкома КПСС В.Н. Базовскому

3 ноября, в Великом Новгороде на улице Щитной прошло торжественное открытие мемориальной доски первому секретарю обкома КПСС Владимиру Николаевичу Базовскому (1917– 1993).
Мемориальную доску изготовил Владимир Коробейников. Её установили на доме, в котором проживал Базовский.

Добавим, Владимир Николаевич руководил Новгородской областью с 1961 по 1972 год, после был послом в Болгарии и Венгрии, возглавлял Государственный таможенный комитет.

Как отметил на открытии Первый секретарь Новгородского Обкома КПРФ В.Ф.Гайдым, во время работы Базовского в Великом Новгороде были введены в эксплуатацию градообразующий химкомбинат, предприятия радиоэлектроники, открыт филиал вуза, население Новгорода увеличилось более, чем в дважды.

- Открытие досок требуется не ушедшим, а живым. Память о великих людях Земли новгородской требуется хранить годами, хранить хотя бы, чтобы знать, что в самые трудные времена русский народ всегда способен к трудовым и ратным подвигам. Великий Новгород и его история богата подобными примерами. Я убежден, что и дальнейшее развитие промышленного и культурного потенциала новгородской Земли будет способствовать возрождению великой России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля