Последние новости

Реклама

Мининформ РК ко Дню народного единства открыл в столице Крыма выставку народов Крыма

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина совместно с директором ГБУРК «Крымский этнографический музей» Юрием Лаптевым открыли выставку народов Крыма и их традиций на площади В.И.Ленина в столице Крыма. Выставка, которая продлится до 23 ноября, подготовлена и презентована симферопольцам и гостям столицы специально ко Дню народного единства. 
На выставке представлены данные о наиболее важных по численности, кроме того, малоизвестных народных группах республики и самые интересные фотографии из архивов. Фотовыставка «Народы Крыма» складывается из трёх тематических блоков: статистическая информация по этническому составу населения, исторические справки о 22 народах крымского полуострова, кроме того, блок «этнокультурное наследие в фотографиях». 

Так, в этом году организаторами подготовлена и добавлена информация о французах, швейцарцах и мордве в Крыму. Также, на стендах с фотографиями представлены снимки архитектурных построек разных народностей, размещенных на территории Республики Крым. 

Анна Нерозина от имени министерства поблагодарила Крымский этнографический музей за помощь в подготовке выставки и отметила огромную работу, проделанную сотрудниками музея, по сбору уникальных фотоснимков и исторических фактов. 

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля