Последние новости

Реклама

СМИ Алтайского края широко освещают деятельность «Антикоррупционного комитета» крайкома КПРФ

«Вероятные нарушения на стройке лестницы в Нагорный парк Барнаула проверит прокуратура». Под таким заголовком вышел материал в региональном выпуске газеты «Комсомольская правда». В публикации отмечено: «Комитет по финансам установил, в частности, завышение сметы на ограждение.
Запрос в финансовый комитет администрации Барнауланаправил «Антикоррупционный комитет КПРФ». Коммунистов заинтересовала законность расходования средств бюджета при строительстве Лестницы в Нагорный парк.

К примеру, были подозрения в безосновательном изменении стоимости ограждения и изменении его конструкции. Председатель финкомитета Надежда Тиньгаева сообщила коммунистам, что их подозрения подтвердились.

- Подрядчик не только забыл «посадить чаек» на ограждения лестницы, однако и увеличил смету на новое ограждение на 74,4 процента. Дополнительные деньги нашли якобы за счёт экономии на дешёвых железобетонных дождеприемниках вместо дорогих чугунных. В дополнение к этому установлено завышение новой сметы на ограждения на 192 тысячи рублей, - говорится на сайте крайкома.

Материалы проверки финкомитета направлены в прокуратуру Алтайского края, а в адрес заказчика работ – предписание об устранении нарушений, пишет «Банкфакс».

Ранее телесюжет о запросах «Антикоррупционного комитета» Алтайского крайкома КПРФ по противоречиям информации о затратах на реконструкцию Нагорного парка вышел в эфире телекомпании «Наши новости».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля