Последние новости

Реклама

В Ялте уровень заболеваемости ОРВИ в этом году не превышает эпидемический порог

В Ялте начался рост заболеваемости ОРВИ. В целом заболеваемость остается на уровне межсезонной. Об этом в пятницу, 3 ноября, сообщил начальник территориального отдела Ялты межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний, передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, за отчётный промежуток времени зарегистрировано 285 случаев заболевания ОРВИ – это на 22 случая больше, чем было на прошедшей неделе. Эпидемический порог не превышен, заболеваемость хоть и возросла, однако остается на уровне межсезонной.

Продолжается и акция по иммунизации населения против гриппа в сезон 2017-2018 гг.

«Между взрослого населения подлежат прививкам 28160, привито 25828. Между детей подлежат прививкам 9180, привито 7437. Это хорошие, позитивные показатели, мы одни из лучших в Крыму по выполнению плана. Надеюсь, уже через пару недель мы выполним план по иммунизации» — отметил Виталий Задорожний.

Он также отметил, что на территории муниципального образования работают специальные выездные бригады, которые приезжают в образовательные учреждения и проводят вакцинацию на месте. Это позволяет проводить иммунизацию, не отрывая детей от учебного процесса.

Заболеваемость по острым кишечным инфекциям за отчетный промежуток времени снизилась по сравнению с показателями минувшей недели на пять случаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля