Последние новости

Реклама

С 2 по 3 ноября в городе Ленинграде (Санкт-Петербурге) проводилась XIX международная встреча коммунистических и рабочих партий. На этом форуме выступил Вице-Президент партии «Коммунисты Сербии» Владислав Милосавлевич.
Дорогие товарищи!

Приветствую всех делегатов от имени партии Коммунисты Сербии и желаю вам успехов в работе. Особенно приветствую коммунистов из социалистических государств, поскольку они успешно сохранили и защитили социалистическую систему, также и коммунистов которые с оружием в руках, как настоящие ленинисты, борются против капитализма. Только вы имеете моральное право прославлять 100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции. Мы, живущие в капиталистических странах, настоящую дату только отмечаем, потому, что мы не выполнили свою основную задачу, а именно свержение капитализма.

Партия Коммунисты Сербии является революционной марксистко-ленинской партией крепкой югославской ориентации. Мы отстаиваем твёрдое ленинское положение: - Отмена буржоазного государства и установление пролетариатного, невозможны без насильственной революции. Также, будучи самым последовательным толкователем учения Маркса и Энгельса, он писал: - Суть совокупного учения Маркса и Энгельса сводится к необходимости насильственной революции. Значит, для настоящих коммунистов не существует спокойный способ свержения капитализма. Мы не признаём крах СФРЮ и борёмся за её восстановление, чтобы её народы вновь стали свободными, также не признаём крушения СССР. По мнению Коммунистов Сербии, я сегодня нахожусь не в Санкт-Петербурге, а в Ленинграде.

100 лет тому назад в этом прекрасном городе случилось самое важное событие в истории цивилизации. Ленин со своими соратниками успешно совершил Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию. Таким способом, несколько веков спустя устранена самая крупная несправедливость, господствующая в отношениях между людьми, а именно эксплуатирование человека со стороны человека. Сформировано общество в котором не существует класс эксплуататоров и в котором избыток стоимости используют для удовлетворения общих общественных нужд. По этой причине Ленин, будучи вождём революции и классиком марксизма является крупнейшей исторической личностью. Нет важнее Ленина. Он всю свою жизнь посвятил революции. То же самое сделали и Тито, Мао Цзедун, Ким Ил Сунг, Хо Ши Мин, Фидель Кастро, и оружейными революциями свергнули капитализм. Не являлись и не будут являться все оружейные революции успешными, тем не менее другого способа свержения буржоазии с власти нет. Если б Ленин был между нами, мы не сидели бы в настоящем зале, а штурмовали бы на палаты буржуазных учреждений.

Мы глубоко разочарованы, поскольку многие коммунистические партии отказались от ленинизма, в то время как какие-то открыто, а другие скрыто сотрудничают с буржуазией. По сути, меньшевики сегодня доминируют по отношению к большевикам. Апеллируем, чтобы все партии исключили меньшевиков из своих рядов как это Ленин делал.

Коммунисты Сербии последователи славной КПЮ, которая во главе с маршалом Тито освободила Югославию от фашистов и совершила социалистическую революцию. В революции погибло 50.000 членов партии, 70.000 членов Союза коммунистической молодёжи Югославии и одновременно настолько кандидатов партии. Тех жертв мы никогда не забудем, также миллионов коммунистов, которые в революциях и для обороны революции пожертвовали жизнью по всей планете. Из-за тех выдающихся людей ни один коммунист не посмел бы покинуть идею о революционном изменении мира. Каждый коммунист должен быть членом партии, поскольку принимает коммунистическую идею, он должен непрерывно изучать её, если обладает компетенцией, он должен продвинуть её, после чего верить в осуществление этой идеи и, важнее всего, он готов пожертвовать собой для идеи коммунизма.

Борьба коммунистов, которые не готовы пожертвовать собой за идею, вперёд обречена на неуспех.Коммунисты Сербии маленькая партия которая сегодня не обладает мощностью возглавить народ в революции, тем не менее никогда не будет ему врать, что нынешний капитализм может улучшить. Положение граждан будет всё хуже и хуже. Все мы жертвы капитализма и по этой причине его требуется разрушить. Давайте посмотрим ужасные данные ООН, хотя действительность ещё страшнее если вспомнить войны по всей планете, после чего каждые 3 секунды один ребёнок умирает от голода, миллиард детей не учатся, из 65 миллионов мигрантов 40 миллионов детей, новые и старые болезни, отравленные лекарства и еда, экологические катастрофы, итд. Мы всё время указываем на то, что главные виноватые нынешние носители неофашизма, а именно США и самые могучие государства ЕС.

Они возбуждают и будут возбуждать новые и новые войны, и оружейные столкновения, и сделают ещё много зла и несчастья на планете. В нашем ЦК все мы имеем военный опыт, а последним является столкновение с НАТО. Потому, что мы на своей шкуре почувствовали все военные ужасы, мы решительно определены за вечное спокойствие, которое возникнет только после свержения капитализма.

Задаём вопрос. До каких пор будем терпеть и колебаться? Каждая слеза испуганного ребёнка, который бежит из военного ужаса, каждый плач голодного ребёнка и все остальные несправедливости в мире, обязывают нас всеми средствами, находящимися в распоржении, противостоять капитализму. Мы не приглашаем ни к кому авантюризму, а к сплочению коммунистического движения во главе с революционерами как и во время Великого Октября.

Приглашаем коммунистов социалистических стран возглавить коммунистическое движение и показать гораздо больше межпартийной солидарности. Мы свидетели и гордимся тем что СФРЮ оказывала помощь почти всем коммунистическим партиям, антиколониальным движениям и прогрессивным мировым организациям. Давайте быть ленинистам и интернационалистам и на практике.

Наконец, предлагаем Вам поддержать нашу многолетнюю и массовую инициативу по формированию Новой Коммунистической Интернационалы по образу ленинской.

ДА ЗДРАВСТВУЮТ ИДЕИ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИРОВОЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля