Последние новости

Реклама

Валовый сбор винограда на начало ноября в Крыму составил более 50 тыс тонн

В Крыму подходит к концу уборка урожая винограда. В этом году, по информации министерства сельского хозяйства, валовый сбор по состоянию на начало ноября 2017 составляет 51,1 тысячу тонн, среди них 6,3 тысячи тонн столового винограда, который убран на площади 2,6 тысячи гектаров. Площадь плодоносящих виноградников в Республике Крым составляет 14,1 тысячи гектаров В Республике Крым товарным производством винограда занимаются 67 виноградаские хозяйств, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации заместителя министра сельского хозяйства РК Владимира Скворцова, динамика ежегодной закладки молодых виноградников в Крыму на протяжении последних трёх лет увеличилась в 2,2 раза с 250 га в 2014 году до 559 га в 2016 году. По результатам девяти месяцев 2017 года заложено молодых виноградников на площади 674 га.

«Требуется отметить, что сегодня виноградари идут в ногу со временем, широко используются европейские технологии, предприятия закладывают виноградники привитыми саженцами на филлоксероустойчивых подвоях (с использованием виноградопосадочных машин с GPS – оборудованием, что позволяет посадить 15 000 саженцев в 7-ми часовую смену», — отметил Скворцов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля