Последние новости

Реклама

Юные кадеты - ученики специализированного «полицейского» класса симферопольской школы №28, созданного под патронатом МВД по Республике Крым, побывали на базе крымского подразделения войск нацгвардии. В рамках экскурсии дети познакомились с основами службы в спецподразделениях, кроме того, оценили уровень подготовки сотрудников, стоящих на страже Закона.

Школьники участвовали в тренировке служебных минно-розыскных собак, познакомились с  вооружением, которое применяется в боевых условиях, своими глазами увидели технику разминирования, и даже в завершение получили возможность посидеть в кабине бронетранспортера.

Основная задача подобных компаний - военно-патриотическое воспитание молодых россиян. Эта профориентационная акция стала новый между агитационных компаний, проводимых при участии различных силовых подразделений Крыма.

Многие ребята заявили, в будущем желают одеть на себя погоны. Именно по этой причине для них такая экскурсия - хорошая возможность напрямую пообщаться с сотрудниками спецподразделений и выяснить профессиональные особенности их работы.

Организаторы акции сошлись во мнении, что развитие молодежного патриотического движения, которое основано на безусловной любви к своему Отечеству, стремлении к саморазвитию и дисциплине, поддержании здорового духа и тела, - это и есть построение стабильного и развитого современного общества.

Профориентационные мероприятия с детьми и подростками будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля