Последние новости

Реклама

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры исседует оползневые процессы за 10 миллионов рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Общественники Севастополя на днях опубликовали фотоматериалы с фиксацией оползневых явлений на дороге, ведущей в бухту Казачья.

Известно ли об этом в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры? — этот вопрос журналисты задали его руководителю.

Со слов директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова, подобного рода явления проходят одновременно в нескольких местах города.

— по этой причине ГБУ «Севастопольский Автодор», как балансодержатель дорог, заказал обследование всех автомобильных дорог города на предмет выявления оползнеопасных участков, которые будут нам представлены в виде «светофора». По тем местам, которые горят красным, среди них на дороге Камышовое шоссе – бухта Казачья, будет отработана обычная схема по подготовке проектно-сметной документации на возведение подпорных стен и т.д., — сказал И. Титов.

По имеющейся у него информации, таких мест не более 50, но более подробную информацию в департаменте будут в конце года.

И.Титов предложил вернуться к этой теме после выполнения обследования.

— Учиться на чужих ошибках никто не способен, тем не менее не учиться на своих, означает быть совсем невменяемым. Существуют специальные методики. Среди них ставятся маячки, с использованием которых фиксируется движение, — обнадежил И.Титов, уточнив, что ликвидация любых последствий дороже, чем их предупреждение.

По информации чиновника, исследования обойдутся городу примерно в 10 миллионов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля