Последние новости

Реклама

В Севастополе почти к 10 годам колонии приговорен бандит, совершивший убийство на остановке у Малахова кургана в апреле 2017 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении убийства.

Следственным отделом по Нахимовскому району выяснено, что днём 16 апреля 2017 года на остановке общественного транспорта «Малахов курган» между мужчиной и компанией из троих парней и девушки, произошёл конфликт. Незнакомец решил угостить девушку спиртным. В ходе потасовки мужчина нанес ножевое ранение шеи одному из молодых людей. Пострадавший с тяжелым ранением был доставлен в Первую городскую больницу, где скончался.

Убийцу вычислили по отпечаткам пальцев, которые тот оставил на бутылке со спиртным. Им оказался 31-летний житель Ленинского района, который не так давно привлекался к уголовной ответственности Следственным комитетом по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», ранее — за разбой.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю было установлено его место жительства и произведено задержание.

Сейчас Нахимовским районным судом злоумышленнику вынесен обвинительный приговор за совершенное преступление. Ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По истечении срока мужчина также ограничен в праве передвижения сроком на два года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля