Последние новости

Реклама

Австрийское посольство в столице России отказало в выдаче виз севастопольским и крымским журналистам, которые уже были аккредитованы и собирались поучаствовать в совещании ОБСЕ на тему «Роль свободных СМИ в комплексном подходе к безопасности», сообщает издание «Севастопольская газета».

В Вену были приглашены председатель севастопольской организации Союза журналистов России Сергей Горбачев, гендиректор ТРК «Крым» Екатерина Козырь и руководитель информационного агентства «Крыминформ» Максим Николаенко. Подав в установленном порядке документы в консульский отдел Австрийского посольства в столице России, журналисты ожидали готовые визы во вторник, 31 октября, чтобы попасть в Вену 2 ноября. Но этого не произошло.

— В данном случае на лицо явное проведение политики двойных стандартов. С одной стороны, Запад декларирует демократические ценности и заявляет о том, что обмен информацией и деятельность журналистов благоприятствует установлению связей между государствами. На самом деле, данные декларации ничем не подкрепляются, и происходит дискриминация людей по географическому признаку, — прокомментировал «Севастопольской газете» ситуацию С.Горбачев.

В июне этого года С.Горбачев принимал участие в конференции ОБСЕ на тему «Свобода СМИ в условиях нестабильности» в Вене. Проблем с получением визы тогда не появилось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля