Последние новости

Реклама

Возведение новой больницы им. Семашко ведётся чётко в графике, — ГолодецКомплекс новых зданий Крымской республиканской клинической больницы им. Семашко включает лечебно-диагностический корпус, патологоанатомический корпус, пищеблок, кислородно-газификационную станцию, котельную. Предельная стоимость объекта составила 9 млрд рублей. По состоянию на 1 ноября текущего года на строительной площадке разработан котлован, на 70% выполнено устройство фундаментной плиты, выполняется устройство металлокаркаса. Ход строительства осмотрели заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец и глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

После этого вице-премьер РФ и Глава Крыма побывали в симферопольском детском садике общеразвивающего вида №44 «Грибочек», где осмотрели помещения и пообщались с детьми. Аксёнов подчеркнул, что в дошкольном учреждении подобран хороший трудовой коллектив.

Также Голодец и Аксёнов осмотрели новое оборудование, рентген-кабинет, отделение нейрохирургии, операционную, ортопедо-травматологическое отделение в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6. Так, отделение нейрохирургии в медучреждении было создано два года назад и сейчас оснащено современным оборудованием. В ходе общения пациенты подчеркнули, что в больнице тепло и удобно.

Ещё одним объектом, который проинспектировали глава Республики и вице-премьер, стал Симферопольский торгово-экономический колледж. Там они осмотрели кабинет организации и технологии отрасли, спортивный зал, библиотеку, лабораторию химии, микробиологии, санитарии и гигиены, кроме того, пообщались с учащимися и пожелали им успехов в учёбе и сдаче ЕГЭ.

Также, Голодец и Аксёнов в сопровождении министра культуры РК Арины Новосельской посетили Симферопольское музыкальное училище имени П.И. Чайковского после реконструкции, где осмотрели новый спортивный зал, столовую и учебные классы, оркестровые духовые и ударные инструменты, пообщались с воспитанниками учреждения.

По результатам посещений Голодец отметила положительную динамику на объектах.

«Сегодня обратили особое внимание на развитие здравоохранения в Крыму, это самая серьёзная точка развития в Республике. Многопрофильный республиканский медицинский центр строится, Сергей Валерьевич всё время бывает на объекте. Мы сегодня убедились, что возведение идёт чётко в графике, и строители уверили, что никаких отставаний не будет. Мы посетили больницу скорой медицинской помощи, и что меня порадовало, коллеги выбрали правильный путь развития – это технологии – и существенно шагнули вперёд, начиная работу в реальных условиях с нуля. Также на совещании в правительстве сегодня мы обсудим планы, перспективы, у нас есть вопросы по развитию дошкольного образования. В связи с тем, что население растёт, регион ставит вопросы об увеличении финансирования программы дошкольных учреждений. Мест в данные учреждения, и вправду, катастрофически не хватает по всему Крыму», – сказала Голодец.
Аксёнов поблагодарил Голодец за оперативную и всестороннюю помощь от федерального правительства.

«Проговорил с коллегами из Министерства здравоохранения РФ, нам помогут в части организационной работы, среди них в проблеме талонной системы. С точки зрения материальной помощи – все программы реализуются согласно графику. Мы проговорили с Ольгой Юрьевной, есть понимание в том, что на следующий год будем обращаться к Владимиру Владимировичу (Путину — прим.) с просьбой выделить нам ещё 2,5 млрд рублей на то, чтобы ввести дополнительно 5 тысяч мест в детских садах. При очереди более 23 тысяч это не кардинальное решение вопроса, однако, тем не менее, поэтапно будет виден «свет в конце тоннеля», – сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля