Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительно 2,5 млрд рублей на детские сады. Об этом он сообщил сегодня журналистам после визиты с заместителем председателя Правительства России Ольгой Голодец объектов здравоохранения, образования и культуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы всегда получаем любую помощь от федерального правительства – от материальной до методической. Денег всегда не хватает любому региону, это обычное явление. Тем не менее есть понимание, что на следующий год мы будем обращаться к Владимиру Владимировичу с просьбой выделить нам ещё 2,5 млрд рублей на то, чтобы ввести пять тыс. мест дополнительно в детских садах. При очереди больше 23 тыс., разумеется, это не полное решение вопроса, однако тем не менее планово и поэтапно будем продвигаться, и будет виден свет в конце тоннеля», – отметил глава Крыма.

В конце июля этого года Аксёнов сообщил о растущей очереди в детсады в Крыму и необходимости расширения программы строительства. 

Республика Крым в следующем году получит 81 млрд рублей на реализацию федеральной целевой программы развития полуострова. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля