Последние новости

Реклама

Крымский политолог: На Украине активно работают «заточенные» СМИ по дискредитации молодого российского субъекта

На сегодняшний день с территории Украины во всю идёт информационная работа в социальных сетях и СМИ направленная против Крыма и его российского статуса, кроме того, России в целом. Об этом журналисту сообщил крымский политолог Иван Мезюхо, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Уже в этот день на Украине работают специальные средства массовой информации (СМИ — ред.), которые «заточены» на тему Крыма, — это информационные агентства, радиостанции, группы в социальных сетях. Самое печальное, что некоторые крымские общественники и политики не стесняются сотрудничать с антикрымскиими СМИ, тем самым осознанно или нет легитимизируя эти издания к антироссийской подрывной деятельности против нашего государства. Не удивлён тому, что министерство информационной политики Украины занимается работой, которая направлена против российского Крыма. Там работают и выходцы из полуострова, которые не признали результаты выборов Общекрымского референдума 2014 года. Что тут говорить, если заместителем министра информационной политики Украины является Эмине Джапарова, которая в прошлом журналистка работающего на соседнем государстве крымскоготатарского телеканала «АТР» — сказал Мезюхо.

По его мнению,  надо серьёзно относится к собственной информационной безопасности, потому как, для примера, США запускали проекты по работе в российском сегменте социальных сетей.

«Считаю, что на сегодняшний момент во всю идёт информационная работа в социальных сетях и СМИ, направленная против Крыма и его российского статуса, кроме того, России в целом. В этой связи надо внимательно относится к информации из сомнительных источников, а институту гражданского общества РК требуется проводить серьёзную работу по донесению мысли о существовании на Украине ряда антикрымских СМИ, которым верить не следует», — сказал Мезюхо.
ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля