Последние новости

Реклама

Севастопольский фестиваль «Опера в Херсонесе» может стать ежегоднымСевастопольский оперный фестиваль «Опера в Херсонесе» может стать ежегодным. Такое предложение на встрече с министром культуры РФ Владимиром Мединским озвучил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, передаёт пресс-служба государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, в этом году он прошёл в первый раз, мероприятия проходили на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Один из концертов посетили Глава государства Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

«Фестиваль всем очень понравился и сейчас мы ищем возможности, чтобы сделать его ежегодным». Мы бы желали, чтобы министерство взяло это мероприятие под своё крыло, став его основным организатором. Со своей стороны, мы готовы софинансировать проведение фестиваля», — сказал Овсяников.

«Город мог бы взять на себя техническую часть, а мы – исполнителей, транспортные расходы. Или можно поручить шефство над фестивалем какому-или подведомственному нам учреждению», — сказал Мединский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля