Последние новости

Реклама

В Гаспре после реконструкции открыли санаторий «Ясная поляна»В посёлке Гаспра прошло торжественное открытие после реконструкции санатория «Ясная поляна», являющийся филиалом санатория «Победа» Федеральной таможенной службы России, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня долгожданный день для нас. Федеральная таможенная служба получила первый объект в Крыму для отдыха, восстановления здоровья и сил своих сотрудников, — сказал первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов. — Нашему санаторию дан очень хороший старт. Пожелаем ему счастливого плавания, удачи и успехов».

Он также подчеркнул, что санаторий располагает 176 койко-местами, уточнив, что в дальнейшем планируется расширить возможности для отдыха сотрудников таможенной службы с детьми. Также он выразил благодарность руководству Республики Крым и администрации города Ялта за оказанную помощь.

«Нам предстоит ещё многое сделать, так как территория учреждения пока не облагорожена и есть несколько объектов, которые также необходимо восстанавливать», — подчеркнул Руслан Давыдов.

Поздравил присутствующих с открытием учреждения начальник медицинской службы Федеральной таможенной службы России, доктор медицинских наук Андрей Соколов.

«Мы стоим на длительном пути развития санаторно-курортного лечения в Гаспре и находимся на историческом пути реконструкции, создания и открытия значимого медицинского учреждения. Этот исторический момент недооценить невозможно, он свидетельствует о принципиальности развития, сохранения медицинской службы в российском Крыму. Я хочу поздравить всех жителей Гаспры и Ялты с созданием и открытием нового, первого медицинского учреждения силами не только Федеральной таможенной службы России, тем не менее и тех людей, которые живут здесь и желают, чтобы их край развивался, благоустраивался, сохранил за собой значение ведущего лечебно-реабилитационного курортного центра для всех жителей Российской Федерации», — подчеркнул он.

От имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, главы муниципального образования городской округ Ялта — председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача и главы администрации города Ялта Елены Сотниковой с открытием санатория присутствующих поздравил заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин.

Он подчеркнул, что санаторий «Ясная поляна» — один из первых объектов санаторно-курортного комплекса в Крыму, который был отреставрирован за счёт федерального бюджета.

«Это очень значимое мероприятие, которого мы долго ждали, — сказал заместитель главы администрации. — У санатория огромные перспективы и я желаю ему процветания. Он находится в уникальном месте, располагает благоустроенной пляжной территорией, порядка 130 рабочих мест уже в этом санатории определено в обозримом будущем для жителей муниципального образования. Мы помним этот санаторий в промежуток времени советского периода, когда он расцветал, был востребован, мы помним и его увядание в украинский промежуток времени. Санаторий находился в полной разрухе, за 20 лет здесь ничего не сделано. По этой причине огромное спасибо за вложение средств в развитие крымского региона».


Михаил Антошкин заметил, что между администрацией города Ялта и таможенной службой Российской Федерации достигнута договорённость о допуске местных жителей в парковую зону санатория. Также будет доступна для проведения поселковых компаний открытая концертная площадка на территории учреждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля