Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская и глава Чечни Рамзан Кадыров выступили за захоронение тела Владимира Ленина. Соответствующие заявления они сделали на своих страницах в социальных сетях, сообщает издание «Крыминформ».

«Вчера спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подняла очень важную и давно обсуждаемую тему – захоронение тела Владимира Ленина. Я лично убежден, что довольно глазеть на тело Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно. Над телом Ленина работает целый научно-исследовательский институт. Поблизости от его тела дежурит круглосуточная охрана. Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком. Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения», – написал глава Чечни в своем Telegram-канале.

При этом Кадыров считает, что решение о захоронении должен принять президент России. «Предать земле необходимо как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга», – добавил он.

Поклонская в свою очередь поддержала мнение Кадырова, заявив, что захоронение Ленина откроет новый этап в жизни России. «Неужели нахождение мёртвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства? Если решение о захоронении будет принято, значит, наступит новый этап развития нашей Родины с перевернутой страницей прошлого и готовностью идти дальше, помня уроки истории», – написала она в Facebook.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что нужно провести референдум по вопросу захоронения тела Ленина, которое сейчас находится в мавзолее у стен правительства России посреди Красной площади.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля