Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: если мы не приведём наши курорты в соответствие цена-качество, чтобы конкурировать с другими странами, то мы далеко не уйдём

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в пятом туристском форуме «Открытый Крым», передаёт журналист. Сергей Аксёнов посетил экспозиции выставки «Открытый Крым», где представлен туристический потенциал ведущих отелей, санаториев и туристических компаний полуострова, а также выступил на пленарном заседании «Инвестиционная привлекательность российских здравниц», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Рост инвестиций в Крыму есть. Нам ещё, разумеется, необходимо работать над бизнес климатом в Крыму, но тем не менее, процесс идёт. Я считаю что проведение таких компаний, как форум «Открытый Крым» при участии Ростуризма и нашего Минкурортов, представителей органов власти, представителей профсоюзных организаций окажет помощь наладить контакты и узнать побольше друг о друге для дальнейшего сотрудничества», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что форум «Открытый Крым» имеет конкретное практическое измерение.

«На мой взгляд, если мы не приведём наши курорты в соответствие цена-качество, чтобы можно было конкурировать с другими странами, которые туристическую сферу представляют также в Черноморском бассейне, то мы далеко не уйдём. Работать ещё есть над чем, по этой причине, я думаю,сегодняшняя выставка окажет помощь нам обменяться впечатлениями, узнать какие цены на курортные услуги в иных субъектах РФ, так как без приемлемых цен мы конкурировать не сможем», — подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля