Последние новости

Реклама

Симферополь. Форум друзей Крыма, который пройдёт в рамках конференции «Крым в современном международном контексте», соберёт в Ливадийском дворце около 90 участников из трёх десятков стран. Об этом в этот день журналистам рассказал директор делового культурного центра Крыма Ярослав Иванченко

«На нашей конференции порядка 90 зарубежных гостей будет. Разумеется, этим числом не ограничивается число друзей Крыма. Будут представители из около 30 стран», – сказал Иванченко и заметил, что участники – в основном видные политики и общественные деятели, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов вице-премьера Крыма Георгия Мурадова, участники форума обсудят роль народной дипломатии в восстановлении международного сотрудничества с Крымом. Также планируется обсудить нарушение прав крымчан на свободу передвижения, которое имеет место в связи с действиями западных стран и блокадой полуострова со стороны Украины.

Член Совета Федерации Игорь Морозов, в свою очередь, подчеркнул, что форум должен стать свободной международной площадкой для дискуссий, где смогут обсуждать среди них восстановление экономических связей между Россией и Западом.

Форум произойдёт 6-7 ноября. Он организован в рамках Международного клуба друзей Крыма, который был создан в апреле 2017 года на Ялтинском международном экономическом форуме. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля