Последние новости

Реклама

Метеорологический пост на Караби-яйле приостановит свою работу с 2018 года

Симферополь. Метеорологический пост на Караби-яйле будет закрыт с начала следующего года. Как уточнила Крыминформу начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, причиной такого шага является малая практическая отдача от этого поста, сообщает издание «Крыминформ».

«Информация, получаемая с поста на Караби-яйле, не востребована. Там нет инфраструктуры, сложно добраться, а собираемая информация не идёт ни в международную сеть (метеонаблюдений, данные из которой используются для составления прогноза погоды), никуда. По этой причине мы посчитали, что абсолютно не стоит затрачивать свои силы – дороги там никто не построит, наблюдателей доставлять тяжело, они там находятся одни – много причин субъективных и объективных. Мы же не можем ставить станции на каждом пригорке в Крыму. Расстраиваться по этому поводу никому не стоит», – рассказала Любецкая.

Со слов начальника Крымского гидрометцентра, решение о приостановлении работы метеопоста пришло из Москвы, от руководства федерального Гидрометцентра.

До этого в соцсетях появился приказ о прекращении наблюдений на метеопосту на Караби-яйле с 9 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля