Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялтинские полицейские помешали 36-летнему местному жителю собрать урожай конопли, который он вырастил на делянке, расположенной в лесном массиве. Как рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым, оперативники изъяли 29 килограмм конопли, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств управления МВД России по Ялте задержан подозреваемый в незаконном культивировании наркосодержащих растений и незаконном хранении наркотических средств, – сказали в пресс-службе. – в общем в ходе осмотра «наркоплантации» у подозреваемого оперативниками было изъято порядка 29 килограммов высушенных растений, признанных экспертами наркосодержащими, что является крупным размером».

По информации сотрудников правоохранительных органов, ранее не судимый мужчина летом высадил на участке, находящемся в лесу, 44 куста наркотических растений, за которыми тщательно ухаживал. Бандит успел собрать 13 кустов конопли, прежде чем ему помешали работники правоохранительных органов. Задержанный отметил, что выращивал коноплю для собственного потребления.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела за незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере и за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры. Подозреваемому грозит 10 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля