Последние новости

Реклама

Департамент капитального строительства в новый раз ищет подрядчика на выполнение работ по реконструкции Парка Победы. Сообщая об этом, директор Департамента капитального строительства Михаил Демиденко назвал Парк Победы «нашей болью», сообщает издание «Севастопольская газета».

Высказавшись так, он помог вспомнить недавнюю историю, связанную с южно-сахалинским подрядчиком, который сначала наиболее эффектно и юридически грамотно выиграл конкурс на получение подряда, а после этого попросту не выполнил взятых на себя обязательств: из заявленных к выполнению в сентябре работ на 30 миллионов рублей, объём СМР был сначала скорректирован исполнителем до 7,5 миллионов, а по факту выполнения уменьшился ещё в пять раз.

— Учитывая это обстоятельство, через какое-то время мы пришли к выводу, что нам некогда заниматься воспитательным процессом. Департамент выставил претензию, которую подрядчик отказались платить, а потом уведомление о расторжении контракта. Сейчас объявлена процедура по выбору нового подрядчика, которая пройдёт по ускоренной схеме. Так, мы ожидаем, что в середине ноября у нас появится новый подрядчик,— обрисовал ситуацию М.Демиденко.

Он же сообщил, что в парке есть проблемная история, которая связана с прежней дорожной плиткой, которую сейчас демонтируют. По новой концепции мощение будет другим. Руководитель пообещал, что уложенная ранее плитка не будет выброшена, её используют в городском хозяйстве.

В обновленном Парке Победы появятся 15 новых фонтанов, символизирующих 15 республик, участвовавших в Великой Отечественной войне. Центральным ядром парковой композиции станет фонтан Победы, повторяющий форму Ордена «Победа».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля