Последние новости

Реклама

Директор Департамента приоритетных проектов Николай Брусникин заявил во вторник, 31 октября, что для развития рыбопромысловой деятельности в Севастополе необходимо на федеральном уровне снять ограничения по тралам и по квотам вылова в чёрном море, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Мы с удивлением обнаружили, что существуют реальные проблемы зарегламентированного процесса в отношении рыбодобывающей отрасли в Севастополе. Решения на этот счёт принимаются федеральными органами, и, соответственно, сокращаются площади вылова рыбы, вводятся ограничения для рыбной промышленности, являющаяся традиционной для нашего города, – сообщил Н.Брусникин.

К слову, в этом году показатели рыбодобычи в Азово-Черноморском бассейне меньше, чем в прошлом. А с 2018 года, по информации чиновника, «усиливаются некие регуляторно-надзорные требования, которые имеют возможность привести к резкому сужению этой значимой отрасли».

В целях решения задачи, связанной с формированием конкурентных преимуществ в сфере рыбодобычи, Департамент приоритетных проектов готовит доклад губернатору Дмитрию Овсянникову, где, кроме того, будет предложение обратиться в федеральные органы власти с просьбой снять ограничения по тралам и квотам на вылов рыбы.

По мнению Н.Брусникина, такие меры имеют возможность дать больше возможностей для инвестиций в этой отрасли.

— Не менее 50% объёма вылова рыбы по всему Крыму дают севастопольские рыбаки, – помог вспомнить Н.Брусникин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля