Последние новости

Реклама

Исторический фасад старинного здания в центре Симферополя предприниматель изуродовал рекламой смартфоновПрокуратура Крыма потребовала привести в первоначальный вид фасада исторического здания в центре Симферополя, которое находится напротив пл. им. В.И. Ленина. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что частный, в пользовании которого находится построенное в начале ХХ века старинное здание – бывший комплекс строений доходного дома и мануфактурного магазина братьев Тарасовых, провело работы по ремонту фасада здания без получения разрешения Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым. Ввиду невыполнения обязательных условий, направленных на максимальное сохранение предмета охраны, предотвращение потери памятником архитектуры своего исторического облика, прокурор района возбудил в отношении исполнительного директора общества дело об административном правонарушении, а именно организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам его рассмотрения виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.

По требованию прокуратуры в самое ближайшее время памятник архитектуры будет приведен в первоначальное состояние.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля