Последние новости

Реклама

Утверждены поправки в ПДД, касающиеся проезда транспортных средств через перекрестки с круговым движением, сообщает издание «Севастопольская газета».

На официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. №1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением.

В новой редакции Правил дорожного движения, водитель транспортного средства, въезжая на перекресток равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этому перекрестку.

В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

Указанные поправки в ПДД вступят в силу по истечении семи дней после дня их официального опубликования, то есть 8 ноября 2017 года, сообщает пресс-центр МВД России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля