Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: День народного единства – это праздник, который имеет особое нравственное значение

День народного единства относится к празднику, который имеет особое нравственное значение. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе проведения открытого урока, посвященного Дню народного единства, который в этот день прошёл в Медицинском колледже Крымского федерального университета им.В.И. Вернадского. Урок состоялся в преддверии государственного праздника Дня народного единства, который празднуется по всей России 4 ноября.

«Сила – только в единстве, легко победить разобщенный народ. Когда народ един и понимает свою цель, двигается вперед, победить его очень сложно. И именно в этом сила российского многонационального государства. Я очень надеюсь, что вы это все поймете, прочувствуете, пронесете через себя по жизни, чтобы слова о патриотизме, народном единении, любви к Родине не были формальными, тогда вы в будущем станете истинными патриотами свой страны», — отметила Алла Пашкунова.

Алла Пашкунова сообщила студентам об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте. Для примера, вице-премьер сказала, что День народного единства – важная дата в истории России, праздник, утверждающий необходимость сохранения суверенитета и независимости нашего Отечества через консолидацию общества, что является главным условием движения вперед. Также она акцентировала внимание на событиях 2014 года, когда крымчане продемонстрировали подлинное единство в своем волеизъявлении на референдуме, результатом которого стало воссоединение Крыма с его исторической родиной Россией.

Также, Алла Пашкунова акцентировала внимание на огромной значимости выбранной ребятами профессии – сестринского дела, которое требует не только профессионализма, но и затрат душевных сил, милосердия и сознательного подхода к работе. Также вице-премьер призвала ребят, вне зависимости от того, где они, возможно, получат дальнейшее образование, работать в Крыму на благо свой республики.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля