Последние новости

Реклама

«Линию единства» сделают 4 ноября на набережной Ялты

В Ялте ко Дню народного единства на городской набережной каждый желающий сможет поучаствовать в создании «Линии единства». Гостей и жителей города 4 ноября ждут концертные программы и выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили турпорталу в администрации Ялты, День народного единства начнётся с крестного хода и молебна во славу Казанской иконы Божией матери.

«Крестный ход начинается в 11 часов от храма Александра Невского до часовни Великомучеников и Исповедников Российских», – подчеркнули в администрации.

В полдень на набережной начнётся акция «Линия единства», которая продлиться до 16.00.

«В течение этого времени на набережной будет натянута лента с плакатами «День народного единства России», – уточнили в администрации. – Жители и гости города имеют возможность написать или нарисовать на листах бумаги свое видение праздника, пожелания, поздравления и разместить их на ленте».

На главной сцене города в 13.00 начнётся детская концертная программа, после в 14.00 запланирована торжественная часть праздника с участием представителей национальных общин города.

«Также гостей и жителей Ялты ждут выступления местных творческих коллективов и заслуженного работника культуры Крыма Юрия Сумбаева, – указали в администрации. – В 16 часов начнётся концерт духового оркестра «Ялта», а в 18 – выступит вокальный ансамбль «Гуляй душа» и хореографический ансамбль «Радость» из города Севастополь».

Завершится День народного единства 4 ноября на набережной Ялты праздничной дискотекой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля