Последние новости

Реклама

В Крыму желают работать студенты со всей России, — руководитель студенческих отрядов

Количество студентов, желающих работать в Крыму, растет с каждым годом. Об этом сообщил руководитель штаба студенческих отрядов Южного федерального округа Александр Дубровский, который примет участие в дискуссионной панели по вопросам привлечения трудовых ресурсов в туристическую отрасль» в рамках V туристского форума «Открытый Крым», передаёт пресс-служба Минкурортов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Студенты приезжают в Крым со всей России поработать и отдохнуть. Только за лето 2017 года на полуострове отработали ребята из 25 региональных отделений нашей организации. Мы готовим кадры сразу по профильным направлениям, между которых есть и сервисная работа, которая связана с туристической отраслью. Большой плюс в том, что подготовка сотрудников для каждого работодателя индивидуальна. Также, полуостров интересен молодежи с точки зрения истории, культурного наследия, спортивных событий, так что ребята с удовольствием сюда едут», – подчеркнул Александр Дубровский.

В рамках дискуссионной панели форума участники обсудят актуальную картину рынка труда России в отельном бизнесе, опыт и преимущества взаимодействия со студенческими отрядами, кроме того, отмену трудовых патентов для жителей Донбаса как действенный инструмент привлечения сезонных кадров в туротрасль Крыма.

В дискуссиях примут участие руководители штабов студенческих отрядов Приволжского и Сибирского федеральных округов, представители ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения», Центра профессионального развития отельеров Санкт-Петербурга, онлайн-сервиса «Работа в России», руководители объектов размещения, имеющие опыт работы со студенческими отрядами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля