Последние новости

Реклама

Ситуация с электроэнергией в Ялте и Алуште стабильна, — министр топлива и энергетики РК

Электроснабжение в населённых пунктах Южного берега Крыма во вторник вечером, 31 октября, прервалось, в связи с обрушением опоры ЛЭП. Сейчас органы правопорядка выясняют все обстоятельства произошедшего, рассматриваются все версии случившегося. Об этом на своей странице в Facebook написал министр топлива и энергетики РК Вадим Белик, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Экстренные службы Республики Крым сработали профессионально и оперативно, а аварийные службы предприятий работали всю ночь. Сейчас бригады ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Крымгазсети» приступили к ликвидации последствий происшествия, активно ведутся ремонтно-восстановительные работы, на участке, — написал Белик.

Он подчеркнул, что электроснабжение населённых пунктов Южного берега Крыма не прекращалось: «По  Ялте подача электроэнергии стабильна, потребители Алушты запитаны от резервных линий электропередачи».

«Обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей региона подтверждено анализом диспетчерской службы. Идут также восстановительные работы и на второй линии газопровода, повреждение которой произошло ориентировочно сегодня около пяти утра. Действует оперативный штаб. В результате, поврежденные линии электропередач будут целиком восстановлены в течение 72 часов, а газоснабжение – в течение суток, кроме того, подача газоснабжения в детский лагерь «Артек» восстановлена целиком. Хочу особо отметить, что ситуация связанная с этим происшествием находится под постоянным контролем министерства топлива и энергетики РК», — написал Белик.

Ранее сообщалось, аварии на газопроводе в Алуште имеют признаки теракта.

Аксёнов не исключает диверсию на алуштинском газопроводе и ЛЭП

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля