Последние новости

Реклама

Феодосия. Число потерпевших от укусов животных в Феодосии остается стабильно высоким и составляет более 400 случаев с начала текущего года. Об этом в рамках аппаратного совещания рассказал руководитель феодосийского подразделения Роспотребнадзора Василий Мизин, сообщает издание «Крыминформ».

«Стабильно высоким в 2017 году, как и в предыдущие годы, остается количество лиц, потерпевших от укусов животных. В 2017 году за медицинской помощью обратились 403 человека, потерпевших от укусов, из них 96 – дети. В прошлом году данные цифры составляли 417 и 98 человек соответственно», – констатировал Мизин.

По сказанным им словам, в Феодосийском регионе высокой остаётся статистика укусов бездомных животных, как правило люди страдают от укусов собак. «В 2016 году – 168 человек, в текущем – 169. Данная категория потерпевших нуждается в получении полного курса антирабической иммунизации. Для оказания такой помощи в лечебно-профилактических учреждениях города сейчас имеется достаточное количество антирабической вакцины (КОКАВ) и антирабического иммуноглобулина», – подчеркнул представитель надзорного органа, выделив причём, что в профилактике заболевания бешенством приоритетным направлением является не иммунизация, а уменьшение численности бездомных животных.

«По вопросу урегулирования численности безнадзорных животных и необходимости принятия соответствующих действенных мер по профилактике бешенства нами неоднократно направлялись письма главе администрации Феодосии. Тем не менее, учитывая заключение администрацией города контракта со специализированной организацией ООО «Хакдез» на отлов и стерилизацию бродячих животных, учитывая короткий период с момента начала проведения компаний (менее месяца), ситуация на сегодняшний день пока остается проблемной», – заключил Мизин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля