Последние новости

Реклама

В этом курортном сезоне Крым посетило на 200 тыс. туристов меньше, чем в прошлом

Глава Ростуризма Олег Сафонов выразил мнение, что некорректно сравнивать результаты высокого курортного сезона в Крыму в текущем году с прошлогодними показателями ввиду отсутствия каких-либо иных предложений, в частности, Турции. Со слов Сафонова, в Крым приехало на 200 тысяч туристов меньше в этом году. Об этом он рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Симферополь, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По данным на 27 октября текущего года, в Крыму отдохнули 4 миллиона 930 тысяч туристов. Однако даже, если мы сравниваем, то показатели текущего года в реальных условиях соответствуют показателям предыдущего года, всего лишь на 200 тысяч человек приехало меньше в этом году, однако мы надеемся, что это отставание будет навёрстано», — сказал Сафонов.

Как отметил руководитель ведомства, 2016 год был для России «совершенно уникальным», потому как альтернативные предложения на рынке представлены не были. По замечанию Сафонова, Крым может наверстать показатели до конца года за счёт санаторно-курортной отрасли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля