Последние новости

Реклама

Искусство объединяет в ночное время

Под девизом «Искусство объединяет» в ночь на 4 ноября пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств». В музеях, театрах, выставочных залах, библиотеках, кроме того, на открытых пространствах запланированы различные концерты и выставки. Севастопольские учреждения культуры подготовили обширный план ночных компаний, сообщает издание «Севастопольская газета».

Центр

«Ночь» начнётся ещё днём. Самое раннее тематическое мероприятие — акция «Читай! Твори! Созидай» запланировано на 16.00 в детской библиотеке им.А.Гайдара.

В 18.00 и 19.00 в художественном музее им.Крошицкого состоятся мини-экскурсии «Сердцем слушая революцию» и мини-лекции «Подвиг Крошицкого». Кроме этого, на 18.00 для детей и взрослых запланированы: интерактивно-познавательная викторина «Знаешь ли ты изобразительное искусство?»; мастер-класс «Авангард-искусство революции» от художников Академии абстракционизма; флешмоб «Стена пожеланий».

В это же время, в 18.00 в фойе первого этажа Севастопольского центра культуры и искусств откроется выставка галереи «Вернисаж» «Золотая осень».

В 18.30 на основной сцене театра им.Луначарского произойдёт показ спектакля «Снегопад для Киры». В малом зале театра в 19.00 пройдёт интерактивный проект «Читаю стихи» в живом исполнении «луначарцев».

В 19.00 в библиотеке им.Толстого начинается выставка книжной графики Анны Сорокиной по произведениям В.Хлебникова. В 19.30 — здесь же, в библиотеке можно будет посмотреть и поучаствовать в обсуждении шедевров короткометражного кино

В 20.30 вновь можно заглянуть в театр им.Луначарского. В одно время здесь произойдёт дискуссия со зрителями «Театр и время» и экскурсия «Театральное закулисье».

В 22.00 в театре танца им.Елизарова запланирован открытый показ документального фильма «Елизаровы — танцевальный роман».

В 23.00 в Центре культуры и искусств пройдёт концерт Севастопольского симфонического оркестра под управлением Владимира Кима «Шедевры мировой классики».

В 23.30 в кинотеатре «Столица России» — показ художественных фильмов «Орда», «Русь изначальная» и «Царь».

Камышовая бухта

В 20.30 в большом зале Культурно-информационного центра произойдёт музыкально-театрализованное представление «Художник. Стихии. Времена года»

Корабельная сторона

В 19.00 в культурном комплексе «Корабел» запланирован мастер-класс по старинным бальным танцам, вокалу и художественному чтению «#Танцуем и поем вместе».

Балаклавский район

В 18.00 в различных домах культуры Балаклавского района состоятся тематические меропрятия. В пос.Сахарная Головка на площадке перед ДК «Севастопольский» запланировано массовое гуляние с танцевальной интерактивной программой. В Терновке — концерт «Мы едины и этим сильны».

В 19.30 в Балаклавском дворце культуры пройдут мастер-классы по изобразительному искусству, песочной анимации и хореографии «Все краски Родины моей».

В 20.00 в ДК «Севастопольский» в Сахарной Головке произойдёт эстрадный концерт «Мы едины и тем сильны», а в ДК «Орлиновский» — литературно-музыкальная гостиная «И льются звуки старенькой пластинки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля